Меню

14 июля 2017 г.

Реальность существует лишь в Боге

Гегель: "Бог это реальное во всяком реальном". Квантовая физика: "реальность не существует до тех пор, пока ее не измерит сторонний наблюдатель". Сложим эти "два и два" и получим: Реальность может существовать лишь в случае, когда наличествует ее Наблюдатель. А кто есть Наблюдатель Реальности всей в полном ее объеме? Бог. Сварог. Реальность есть лишь наблюдение Бога. Реальность существует лишь в Боге. До сегодняшнего дня не было СТРОГОГО ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО доказательства упомянутого положения квантовой физики. Но совсем недавно таковое получено. Ниже просто цитирую эту статью, а потом - еще одно ценнейшее сведение.
Австралийские физики доказали, что реальности не существует:

Рекомендуем × +

2 комментария:

  1. Владимир Толмачев19:35

    В связи с данной статьей, дорогой Дмитрий, закономерно возникает простой человеческий вопрос: почему Бог именно в качестве Наблюдателя, с точки зрения квантовой физики, является условием истинной Реальности? Здесь может помочь творчество русского религиозного философа Николая Бердяева, например, его статья «Я и мир объектов». Известно , что наблюдение - ¬это один из путей познания. Но познание необходимо понимать, как считал Бердяев, не как познание какого-либо объекта, а в экзистенциальном смысле, как способ существования. Лишь тогда человек, как образ и подобие Бога, познает «раскрывающееся существование человека и через человека существование мира и Бога». Ведь Реальность существует лишь в Боге. Различные же варианты объективации, когда я и мир разделены, порождают лишь множественные иллюзии Реальности.

    ОтветитьУдалить
  2. Так именно. Бердяев есть не только философ. Он есть еще и поэт от философии. Чем и прав.

    ОтветитьУдалить

Друзья, авторизируйтесь в Google, чтобы легко публиковать свои комментарии к статьям. Иначе придется терпеливо доказывать RECAPTCHA (защита от спама), что Вы – не робот.