Меню

9 апреля 2013 г.

Свобода от всего внешнего









Обыкновенно считается, что состояние наше внутреннее определяется чем-то внешним. Или, по крайней мере, серьезную может иметь зависимость от него.
Действительно, внешние обстоятельства можно воспринимать как стимул. Но только за неимением лучшего. Немногие обладают ведением об этом лучшем. Что именно представляет оно собой?
Это образы, которые возникают в нашем воображении. Даже, собственно, это не сами образы, а те Силы, с которыми эти выстраиваемые образы нас выводят на связь.
Ты можешь вообразить, к примеру, крутящуюся воронку. Что сделается, если ты постараешься добросовестно? Тебя и самого тогда немного закрутит. И ощущение силы тяжести пропадет. По крайней мере – наполовину, или же около того.
И станешь ты смотреть на окружающий мир из некоего отстраненного далека… И это может сообщить твоим действиям энергичность. Житейские проблемы станут решаться быстро и как-то очень легко.
А что же произошло? Разве тебя наделили какими-то особыми полномочиями? Или вкололи сильнодействующий наркотик?
Да ничего подобного!
Ты просто добросовестно вызвал образ. И этот образ обеспечил тебе связь с могущественной потусторонней Силой.
И Сила сообщила тебе себя… А ведь они бывают рады это проделать! Они там, в каком-то смысле без нас скучают…

Рекомендуем × +

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья, авторизируйтесь в Google, чтобы легко публиковать свои комментарии к статьям. Иначе придется терпеливо доказывать RECAPTCHA (защита от спама), что Вы – не робот.