Меню

9 января 2019 г.

Финист


ФИНИСТ – Феникс – двуглавый орел – герб четырех империй
Гербом государства хеттов был двуглавый орел. С начала XVIII века до Рождества Христа на территории Малой Азии существовала великая империя хеттов. Историкам известно, что они были потомки переселенцев. До их появления местные племена не знали ничего подобного столь могущественному государственному образованию. Полагают, что именно хеттское государство послужило прообразом для организации Римской империи. Византия перенимала у Рима. Русь – объединение под одним скипетром Великой, Малой и Белой России – прозвана была Третий Рим.

Государственным гербом четырех империй, начиная с хеттской, было изображение орла. Трижды этот орел воскресал из пепла, как Феникс. (Че­ты­реж­ды, если считать и его недавнее воскресение). На самом деле он и есть Феникс, двуглавый, смотрящий одновременно и в смерть, и в жизнь, на запад и на восток. Лишь римляне изображали его с одной головой будто простой тотем. И вот Рим, единственный из четырех великих, оставил по себе память языческого.
Еще точнее этот орел есть Финист – Ясный (Ог­нен­ный) Сокол. Знак финов (не­ког­да это слово означало мудрец, о чем прекрасно был осведомлен создатель Руслана и Людмилы). 
Дух, Громовая Птица (иногда прозываемая Громовой Жернов) преданий Севера. Она изображалась двуглавой. Причем в ее изображение вписывался Х-образный арийский крест. В точности таковым был герб империи хеттов, лежавший у самого Экватора.

Монах Филофей, XVIв., первая формулировка концепции об окончательном Риме: “Да веси христолюбче и боголюбче, яко вся христианския царства приидоша в конец и снидошася во едино царьство нашего государя, по пророческим книгам то есть Ромейское царство. Два убо Рима падоша, а третий стоит, а четвертому не быти. 

Рекомендуем × +

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья, авторизируйтесь в Google, чтобы легко публиковать свои комментарии к статьям. Иначе придется терпеливо доказывать RECAPTCHA (защита от спама), что Вы – не робот.