Меню

9 января 2019 г.

Летучая рысь


Довольно смутный поначалу был сон. Иду по опушке какого-то неопределенного леса рядом с каким-то неопределенным городом. Все не отчетливо, тускло…
Вдруг вижу краем левого глаза: кошка или что-то вроде несет в зубах пойманную птичку. Видимо, пришла из города в лес поохотиться… И вдруг понимаю: это ведь очень редкая и подвижная птичка, которая, вроде колибри или вроде ласточки, даже и на землю-то очень редко садится. Такую было бы кошке поймать непросто.
Поворачиваюсь, присматриваюсь и вижу: а это ведь и не кошка…
И тут вдруг сон становится очень ярким. Как если бы какое-то новое светило вспыхнуло на тамошнем небе. Какие у всего вдруг четкие контуры да ясные краски!
…а это, оказывается, котенок летучей рыси.

Поэтому-то он и сумел поймать столь высоко и быстро летающую в небесах птичку. Подросший уже котенок – почти, что молодой кот.
И вот он расправляет крылья и чуть при этом потягивается, и лапки отрываются слегка передние от земли… а потом снова складывает крылья, как эти звери проделывают время от времени.
Что интересно, внутренняя сторона крыльев распространяет мягкий, но яркий свет. И перья белого на ней цвета, как и шерсть на местах, которые закрывают крылья в сложенном состоянии.
Я думаю во сне что-то вроде: вот ведь какая редкая удача… а кто-то еще не верит… надо его поймать, принести показать… только вот как-то взять его осторожно, чтобы случайно не повредить крылья.
При первом же шаге в направлении котенка летучей рыси он… исчезает. Не убегает и даже не улетает. Просто вот перестает занимать это место в пространстве. Причем – каким-то неуловимым движением. Наверное, так вот они как раз и перемещаются во мгновение на огромные расстояния.

Вечером этого дня пришли в гости старообрядцы Любовь и Тамара, хвалили наши книги, предложили реальную помощь Русскому Делу.
Не есть ли появление летучего рыся в сновидении знак – предвестник чего-то доброго? Посмотрим, как будет на эту тему происходить дальше.

01/02.09.2011

Рекомендуем × +

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья, авторизируйтесь в Google, чтобы легко публиковать свои комментарии к статьям. Иначе придется терпеливо доказывать RECAPTCHA (защита от спама), что Вы – не робот.