Меню

9 января 2019 г.

Дух Свет (Рус)


ДУХ СВЕТ (РУС). ПРОИСХОЖДЕНИЕ РУССОВ


Согласно преданию, альвы – высшие существа, пришедшие из точки Альва – это древнейшие наши прапредки по прямой линии. Именно же, мы происходим от гипербореев, то есть от светлых альвов. [Атланты, темные, переставшие быть гипербореями (ушедшие на экватор) альвы – не имеют к нашему происхождению отношения]. 
Самое слово рус (рос) происходит из языка затонувшего полярного континента. У гипербореев оно означало свет. Санскрит, считающийся древнейшим из языков, существующих на Земле в настоящее время, сохранил его в исконном значении. Наш язык, о котором лингвист индус Дурга Прасад Шастри говорит, что он есть древний санскрит[1], сохранил до сего времени слово русый в значении светлый.
Отец – Огонь
Сын – Тепло
Дух – Свет
Свет же есть Рус ибо русый означает светлый.
Свентовит – Светлый Витающий или Святой Витающий – Дух Святой.
Рус означает и свет, и дух... Интересно понятие из области современной физики: солнечный ветер.
Не потому ли и рысь названа не иначе, что она единственный крупный зверь, находящийся на ветвях кроны, а не во тьме под кроной? 
На праязыке имя светлые альвы звучало как рус-альвы. Отсюда, видимо, и название праздника Русалии, справляемого всеми племенами руссов от северных земель и до южных, праздник о Деве-Птице (птица же символ Духа, то есть это праздник-предсказание: Дева от Святого Духа зачнет и родит Сына Божьего).
Русальвы, гипербореи, имя это известно было царям земли еще и до времен Вещего Олега, взявшего Цареград (Византию, Константинополь). Тогда был подписан мирный договор с греческими царями Леоном и Александром. Чтобы произвести на византийских монархов наиболее сильное впечатление, в тексте договора всячески подчеркивалось древнейшее, то есть гиперборейское – от светлых альвов – происхождение руссов. Поэтому в тексте договора, сохранившемся до сего времени, они именуются светлорусами.

Рос (Рус) = Дух. Парусия – Второе Пришествие, которое совершится по нисхождении Святого Духа. Роса – берущаяся из воздуха. Парус, его еще называли подух – поветер. (Тождествование РУС – ДУХ закреплено в устоявшемся словосочетании Русский Дух. Не говорят о духе, например, английском или японском).
Знаток древних языков, археолог, ученый, достигший степени попечителя Академии Егор Классен, “Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и сла­вя­но-ру­сов до рюрикова времени в особенности” (1854): “Эней троянский [тот самый, о котором Энеида Гомера] был не только славянин, но именно Русс”.

Итак, Рус - это Дух. Подробнее в статье Дмитрия Логинова "Что значит рус (рос, рыс)?"







[1] Дурга Прасад Шастри: “Как бы я хотел, чтобы Панини, великий индийский грамматист, живший около 2600 лет назад, мог бы посетить Россию вместе со мной и слышать язык своего времени, столь чудесно сохраненный со всеми мельчайшими тонкостями!” – Материалы конференции общества индийской и советской культуры, Округ Мирут 22-23 февраля 1964 года, г. Газиабад, Уттар Прадеш.

Рекомендуем × +

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Друзья, авторизируйтесь в Google, чтобы легко публиковать свои комментарии к статьям. Иначе придется терпеливо доказывать RECAPTCHA (защита от спама), что Вы – не робот.